Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Фульминантная печеночная недостаточность

В.И. Черний, С.Г. Тюменцева, Е.К. Шраменко

Фульминантная печеночная недостаточность

В монографии отражены современные представления о фульминантной печеночной недостаточности, приведены диагностические критерии и классификации. Особое внимание уделяется проблеме отравления ядовитыми грибами как одной из причин развития фульминантной печеночной недостаточности.
На основании тридцатилетнего опыта лечения больных с фульминантной печеночной недостаточностью авторами разработаны рекомендации по лечению больных данной категории, включающие как консервативную терапию, основанную на применении гепатопротекторов разнонаправленного действия, так и эфферентные методы детоксикации.
В соответствии с проведенными клинико-морфологическими исследованиями коллективом авторов разработана и адаптирована для практического применения математическая модель прогнозирования риска летального исхода у больных с фульминантной печеночной недостаточностью.
Монография предназначена для анестезиологов, врачей отделений интенсивной терапии, врачей медицины неотложных состояний, а также врачей, обучающихся в интернатуре по специальности «анестезиология»."

Часть книги для ознакомления вы можете посмотреть здесь

 


Купить в магазине "Буквамед"

Вернуться к списку книг