Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» 19(342) 2010

Вернуться к номеру

Киев покроется сетью амбулаторий семейных врачей

В 2011 году в Киеве планируется открыть 50 таких амбулаторий. Об этом заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время встречи со студентами Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца.

По его словам, уже в следующем году городская власть планирует в рамках реорганизации медицинской сферы столицы создать сеть амбулаторий семейных врачей. Планируется, что в 2011 году в столице будет открыто не меньше 50 таких амбулаторий.

А. Попов сообщил, что власти города будут подписывать с врачами соглашения, которыми предусмотрены основные функции и требования к специалистам, а также обязательства власти. В результате такого сотрудничества должно улучшиться качество медицинского обслуживания киевлян.

Председатель КГГА также выразил убеждение, что в идеале семейных врачей необходимо обеспечивать не только местом работы, но и жильем. «Первую амбулаторию мы открываем как раз при таких условиях. Это жилье может передаваться или как служебное жилье, или, если врач определенное обусловленное время отработал, он получит это жилье в собственность», — пояснил А. Попов.

Согласно его информации, на днях в Киеве откроют первую амбулаторию семейных врачей.



Вернуться к номеру